澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 咨询
来 信 人: 戴女士 来信日期: 2012-11-17 信件编号:
信件内容: 我是杨旗嘴社区蔬菜组的,家的房子还是上世纪80年代爷爷手上修建的,由于年久现在已经成了危房。以前在外面打工,现在结婚有小孩了想在家安业,可是由于经济困难一直没有个安家的地方,一家三口与父母挤在两间不足50平米的低矮老旧的平房里。我想重新修建那老房子,请问我能否申请政府的补助,还有我是城镇户口,在原有老宅地申请建房需要哪有手续。谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您向户口所在地居委会申请并咨询相关政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门新濠天地,足彩投注app下载,立博app,皇冠赌场,365体育官网