澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 出生证明事宜
来 信 人: 李伟红 来信日期: 2013-04-12 信件编号:
信件内容: 2007年出生小孩,当时办理出生证医院把父母身份证号写错出生日期.直到今年小孩在深圳上小学,去年底才发现涂改的出生证是无效的,要求在医院换了一本.最后换的出生证是2013年1月份,但却没有盖出生医学补办章。深圳学校查证又严显然又是无效的,马上就到申请上学验证最后几天了。我该怎么办....
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-16

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您致电县计生局(2862933),陈述准确详细情况并寻求最快解决途径。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门皇冠赌场,万博足彩,澳门永利网上赌场,皇冠app,宝盈娱乐官网