澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 县二中假期补课收费标准县物价局难道不监管吗
来 信 人: 家长 来信日期: 2013-07-05 信件编号:
信件内容: 县二中准备下期高三学生假期补课,对此我们家长还是比较认同,因现在学生升学竞争压力太大,其他学校都在补课,二中不补确实赶不上别人,但我们家长觉得收费太高(资料费700元/人、补课费800元/人)。恳请县物价局核算一下成本,不要收这么多钱。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-07-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:关于收费问题的合法性,您需要咨询物价局,您可以拨打举报电话12358进行咨询,谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:bbin平台,澳门皇冠赌场,澳门赌场网站,bt365体育在线,mg游戏