澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于办理准生证之事
来 信 人: 廖兰花 来信日期: 2013-10-18 信件编号:
信件内容: 小孩己经出生几年了,现在目前上幼儿园学校再需要一个准生证办理一些其他事宜,请问我现在去洲口补办准生证需要什么手续?我是洲口的,刚咨询洲口镇人民政府办公室的工作人员后他们给我的答复是要交两万罚款?请问这是国家的合理规定吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于收费的合理性您可以拨打12358进行咨询或举报,关于准生证问题您可以详细咨询县计生局(电话为0736-2859033)
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:万博足彩,皇冠体育,澳门巴黎人官网,bt365体育在线,永利皇宫官网