澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 辰护院村村干部不作为贪污腐败为什么没人管
来 信 人: 龙阳镇辰护院村民 来信日期: 2013-11-14 信件编号:
信件内容: 龙阳镇辰护院村村干部私卖集体土地给他人为宅基地使用5万到8万每间宅基地,沿汉仓公路卖了多少集体土地,县长大人查查,沿线居民都是花钱买的,修S205公路政府赔偿的村有鱼塘,土地的钱(几十万啦)也都在村干部口袋,村所属鱼塘,土地,学校出租出售的钱也都在村干部私人口袋,举报过多次,为什么就没有回复,没有人管,村干部贪污腐败养二奶,贪污的钱到处买房产,养女人,村干部集体腐败,没为村里做一点贡献,至今水利设施没有修过1米,村村通公路本村至今未修1米公路,都是匿名举报,为什么要留电话,你县长大人派人到村里面找人问问,哪位村民对本村所有村干部不是怨声再道,辰护院村全体村民望县长大人能体察民情,为民除害
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:关于您所反映的问题,龙阳镇党委、政府的高度重视,纪委现已介入调查,现就您所反映的问题进行逐一的回复,①村集体私卖土地一事正在立案调查;②卖渔池一事是全组群众协商,钱已经全部分到群众手里;③学校出租出售资金已全部入账;④村干部有买房行为,目前还没有发现有多处房产。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:云顶娱乐平台,澳门永利注册,新万博,澳门赌场玩法,澳门皇冠赌场